列车信息 |
车次 |
4096 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
9 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
泰来 |
硬卧票价 |
46 |
发车时间 |
16:07 |
到达时间 |
18:30 |
软座票价 |
16 |
全称时间 |
2小时23分 |
总里程 |
116公里 |
软卧票价 |
69 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4096 |
1 |
齐齐哈尔 |
16:07 |
16:07 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4096 |
2 |
榆树屯 |
16:27 |
16:32 |
5分 |
22 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4096 |
3 |
三间房 |
16:42 |
16:46 |
4分 |
30 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4096 |
4 |
汤池 |
17:00 |
17:02 |
2分 |
43 |
5 / 42 / 7 / 60 |
4096 |
5 |
大兴 |
17:14 |
17:16 |
2分 |
55 |
5 / 42 / 9 / 62 |
4096 |
6 |
江桥 |
17:33 |
17:36 |
3分 |
68 |
6 / 43 / 10 / 63 |
4096 |
7 |
平洋 |
18:01 |
18:03 |
2分 |
90 |
7 / 44 / 12 / 65 |
4096 |
8 |
泰来 |
18:30 |
18:30 |
- |
116 |
9 / 46 / 16 / 69 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。