列车信息 |
车次 |
K8587 |
车型 |
快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
淮北 |
终点站 |
安庆 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:47 |
到达时间 |
22:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时23分 |
总里程 |
469公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8587 |
1 |
淮北 |
13:47 |
13:47 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
2 |
宿州 |
14:45 |
14:49 |
4分 |
52 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
3 |
固镇 |
15:19 |
15:32 |
13分 |
99 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
4 |
蚌埠 |
16:06 |
16:16 |
10分 |
142 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
5 |
合肥 |
18:25 |
18:37 |
12分 |
273 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
6 |
合肥西 |
18:53 |
18:57 |
4分 |
292 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
7 |
舒城 |
19:31 |
19:35 |
4分 |
333 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
8 |
庐江 |
19:48 |
19:51 |
3分 |
352 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
9 |
桐城 |
20:34 |
20:55 |
21分 |
390 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
10 |
安庆西 |
21:22 |
21:26 |
4分 |
429 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8587 |
11 |
安庆 |
22:10 |
22:10 |
- |
469 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。