列车信息 |
车次 |
K8575/K8578 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
51 |
票价仅供参考 |
始发站 |
盐城 |
终点站 |
南京 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:35 |
到达时间 |
11:44 |
软座票价 |
78 |
全称时间 |
4小时9分 |
总里程 |
322公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8575/K8578 |
1 |
盐城 |
07:35 |
07:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8575/K8578 |
2 |
东台 |
08:16 |
08:19 |
3分 |
63 |
13 / 0 / 19 / 0 |
K8575/K8578 |
3 |
姜堰 |
09:08 |
09:17 |
9分 |
143 |
24 / 0 / 36 / 0 |
K8575/K8578 |
4 |
泰州 |
09:31 |
09:36 |
5分 |
157 |
24 / 0 / 37 / 0 |
K8575/K8578 |
5 |
江都 |
10:02 |
10:05 |
3分 |
196 |
30 / 0 / 47 / 0 |
K8575/K8578 |
6 |
扬州 |
10:22 |
10:27 |
5分 |
221 |
38 / 0 / 57 / 0 |
K8575/K8578 |
7 |
南京 |
11:44 |
11:44 |
- |
322 |
51 / 0 / 78 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。