列车信息 |
车次 |
K8056/K8053 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
51 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武昌 |
终点站 |
襄阳 |
硬卧票价 |
102 |
发车时间 |
15:56 |
到达时间 |
19:33 |
软座票价 |
78 |
全称时间 |
3小时37分 |
总里程 |
335公里 |
软卧票价 |
153 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K8056/K8053 |
1 |
武昌 |
15:56 |
15:56 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K8056/K8053 |
2 |
云梦 |
16:55 |
16:57 |
2分 |
98 |
16 / 67 / 24 / 99 |
K8056/K8053 |
3 |
安陆 |
17:14 |
17:16 |
2分 |
125 |
20 / 71 / 31 / 106 |
K8056/K8053 |
4 |
随州 |
17:52 |
17:55 |
3分 |
186 |
29 / 80 / 45 / 120 |
K8056/K8053 |
5 |
枣阳 |
18:43 |
18:45 |
2分 |
263 |
42 / 93 / 64 / 139 |
K8056/K8053 |
6 |
襄阳 |
19:33 |
19:33 |
- |
335 |
51 / 102 / 78 / 153 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。