列车信息 |
车次 |
K748 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
合肥 |
终点站 |
北京 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
20:00 |
到达时间 |
次日12:15 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时15分 |
总里程 |
1109公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K748 |
1 |
合肥 |
20:00 |
20:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
2 |
蚌埠 |
21:41 |
21:47 |
6分 |
131 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
3 |
宿州 |
22:43 |
22:47 |
4分 |
221 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
4 |
徐州 |
23:43 |
23:55 |
12分 |
295 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
5 |
枣庄西 |
00:42 |
00:45 |
3分 |
363 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
6 |
兖州 |
01:45 |
01:48 |
3分 |
458 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
7 |
泰山 |
03:47 |
03:50 |
3分 |
541 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
8 |
济南 |
04:47 |
04:57 |
10分 |
614 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
9 |
德州 |
06:50 |
06:54 |
4分 |
732 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
10 |
吴桥 |
07:10 |
07:13 |
3分 |
754 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
11 |
泊头 |
07:44 |
07:47 |
3分 |
806 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
12 |
沧州 |
08:11 |
08:14 |
3分 |
845 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
13 |
青县 |
08:34 |
08:48 |
14分 |
877 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
14 |
静海 |
09:14 |
09:17 |
3分 |
918 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
15 |
杨柳青 |
09:41 |
09:56 |
15分 |
946 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
16 |
天津西 |
10:15 |
10:24 |
9分 |
961 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
17 |
廊坊北 |
11:07 |
11:09 |
2分 |
1035 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K748 |
18 |
北京 |
12:15 |
12:15 |
- |
1109 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。