列车信息 |
车次 |
K603 |
车型 |
新空快速 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
运城 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:15 |
到达时间 |
次日10:12 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时57分 |
总里程 |
974公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
K603 |
1 |
北京西 |
17:15 |
17:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
2 |
白涧 |
19:26 |
19:29 |
3分 |
128 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
3 |
涞源 |
20:50 |
20:53 |
3分 |
204 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
4 |
灵丘 |
22:01 |
22:08 |
7分 |
257 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
5 |
五台山 |
23:23 |
23:28 |
5分 |
331 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
6 |
繁峙 |
00:12 |
00:14 |
2分 |
359 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
7 |
原平 |
01:39 |
01:45 |
6分 |
438 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
8 |
忻州 |
02:15 |
02:18 |
3分 |
474 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
9 |
太原 |
03:37 |
03:52 |
15分 |
562 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
10 |
榆次 |
04:14 |
04:17 |
3分 |
589 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
11 |
太谷 |
04:44 |
04:47 |
3分 |
625 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
12 |
平遥 |
05:18 |
05:22 |
4分 |
670 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
13 |
介休 |
05:44 |
05:50 |
6分 |
701 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
14 |
霍州 |
06:49 |
06:51 |
2分 |
771 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
15 |
洪洞 |
07:28 |
07:30 |
2分 |
813 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
16 |
临汾 |
07:50 |
08:04 |
14分 |
836 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
17 |
侯马 |
08:54 |
08:57 |
3分 |
896 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
18 |
闻喜 |
09:34 |
09:36 |
2分 |
931 |
0 / 0 / 0 / 0 |
K603 |
19 |
运城 |
10:12 |
10:12 |
- |
974 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。