列车信息 |
车次 |
G7071 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南京 |
终点站 |
上海 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
16:33 |
到达时间 |
18:31 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
1小时58分 |
总里程 |
301公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G7071 |
1 |
南京 |
16:33 |
16:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G7071 |
2 |
镇江 |
16:53 |
16:55 |
2分 |
64 |
50 / 31 / 0 / 0 |
G7071 |
3 |
丹阳 |
17:08 |
17:10 |
2分 |
91 |
114 / 71 / 0 / 0 |
G7071 |
4 |
常州 |
17:25 |
17:27 |
2分 |
136 |
168 / 105 / 0 / 0 |
G7071 |
5 |
无锡新区 |
17:46 |
17:47 |
1分 |
188 |
176 / 110 / 0 / 0 |
G7071 |
6 |
苏州 |
17:58 |
17:59 |
1分 |
217 |
229 / 143 / 0 / 0 |
G7071 |
7 |
昆山南 |
18:11 |
18:13 |
2分 |
251 |
233 / 146 / 0 / 0 |
G7071 |
8 |
上海 |
18:31 |
18:31 |
- |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。