列车信息 |
车次 |
G7033 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南京 |
终点站 |
上海 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
06:15 |
到达时间 |
08:17 |
特等座票价 |
220 |
全称时间 |
2小时2分 |
总里程 |
301公里 |
软卧票价 |
140 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G7033 |
1 |
南京 |
06:15 |
06:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G7033 |
2 |
镇江 |
06:35 |
06:37 |
2分 |
64 |
0 / 0 / 45 / 30 |
G7033 |
3 |
常州 |
07:00 |
07:02 |
2分 |
136 |
0 / 0 / 100 / 65 |
G7033 |
4 |
惠山 |
07:13 |
07:15 |
2分 |
161 |
0 / 0 / 120 / 75 |
G7033 |
5 |
苏州 |
07:34 |
07:37 |
3分 |
217 |
0 / 0 / 160 / 100 |
G7033 |
6 |
苏州园区 |
07:44 |
07:46 |
2分 |
227 |
0 / 0 / 165 / 105 |
G7033 |
7 |
昆山南 |
07:56 |
07:58 |
2分 |
251 |
0 / 0 / 185 / 115 |
G7033 |
8 |
上海 |
08:17 |
08:17 |
- |
301 |
0 / 0 / 220 / 140 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。