列车信息 |
车次 |
G43 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京南 |
终点站 |
杭州 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
16:26 |
到达时间 |
22:48 |
特等座票价 |
1058 |
全称时间 |
6小时22分 |
总里程 |
1487公里 |
软卧票价 |
631 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G43 |
1 |
北京南 |
16:26 |
16:26 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G43 |
2 |
廊坊 |
16:46 |
16:48 |
2分 |
60 |
0 / 0 / 45 / 30 |
G43 |
3 |
济南西 |
18:04 |
18:06 |
2分 |
406 |
0 / 0 / 315 / 185 |
G43 |
4 |
徐州东 |
19:09 |
19:12 |
3分 |
692 |
0 / 0 / 520 / 310 |
G43 |
5 |
宿州东 |
19:32 |
19:33 |
1分 |
760 |
0 / 0 / 570 / 340 |
G43 |
6 |
南京南 |
20:34 |
20:36 |
2分 |
1023 |
0 / 0 / 750 / 445 |
G43 |
7 |
常州北 |
21:08 |
21:10 |
2分 |
1153 |
0 / 0 / 830 / 495 |
G43 |
8 |
上海虹桥 |
21:50 |
21:52 |
2分 |
1318 |
0 / 0 / 935 / 555 |
G43 |
9 |
余杭 |
22:30 |
22:32 |
2分 |
1462 |
0 / 0 / 1039 / 621 |
G43 |
10 |
杭州 |
22:48 |
22:48 |
- |
1487 |
0 / 0 / 1058 / 631 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。