列车信息 |
车次 |
G246/G247 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
徐州东 |
终点站 |
青岛 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
08:03 |
到达时间 |
12:45 |
特等座票价 |
370 |
全称时间 |
4小时42分 |
总里程 |
682公里 |
软卧票价 |
255 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G246/G247 |
1 |
徐州东 |
08:03 |
08:03 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G246/G247 |
2 |
枣庄 |
08:22 |
08:23 |
1分 |
65 |
0 / 0 / 50 / 30 |
G246/G247 |
3 |
滕州东 |
08:35 |
08:36 |
1分 |
101 |
0 / 0 / 80 / 45 |
G246/G247 |
4 |
曲阜东 |
08:52 |
08:53 |
1分 |
157 |
0 / 0 / 120 / 70 |
G246/G247 |
5 |
泰安 |
09:13 |
09:25 |
12分 |
227 |
0 / 0 / 175 / 105 |
G246/G247 |
6 |
济南 |
09:48 |
09:50 |
2分 |
289 |
0 / 0 / 225 / 135 |
G246/G247 |
7 |
淄博 |
10:32 |
10:34 |
2分 |
399 |
0 / 0 / 265 / 170 |
G246/G247 |
8 |
青州市 |
10:53 |
10:55 |
2分 |
442 |
0 / 0 / 280 / 180 |
G246/G247 |
9 |
昌乐 |
11:08 |
11:10 |
2分 |
475 |
0 / 0 / 290 / 190 |
G246/G247 |
10 |
潍坊 |
11:22 |
11:24 |
2分 |
499 |
0 / 0 / 305 / 200 |
G246/G247 |
11 |
高密 |
11:51 |
11:53 |
2分 |
584 |
0 / 0 / 335 / 225 |
G246/G247 |
12 |
青岛 |
12:45 |
12:45 |
- |
682 |
0 / 0 / 370 / 255 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。