列车信息 | 车次 | G196 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 一等座票价 | 无 | 票价仅供参考 |
始发站 | 青岛 | 终点站 | 北京南 | 二等座票价 | 无 | |||
发车时间 | 16:03 | 到达时间 | 20:27 | 特等座票价 | 475 | |||
全称时间 | 4小时24分 | 总里程 | 819公里 | 软卧票价 | 315 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
G196 | 1 | 青岛 | 16:03 | 16:03 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
G196 | 2 | 潍坊 | 17:12 | 17:13 | 1分 | 183 | 0 / 0 / 70 / 55 |
G196 | 3 | 淄博 | 17:49 | 17:50 | 1分 | 283 | 0 / 0 / 105 / 90 |
G196 | 4 | 济南 | 18:35 | 18:37 | 2分 | 393 | 0 / 0 / 145 / 120 |
G196 | 5 | 廊坊 | 20:05 | 20:06 | 1分 | 759 | 0 / 0 / 430 / 290 |
G196 | 6 | 北京南 | 20:27 | 20:27 | - | 819 | 0 / 0 / 475 / 315 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。