列车信息 |
车次 |
G1168 |
车型 |
高速动车 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州南 |
终点站 |
武汉 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
16:42 |
到达时间 |
20:50 |
特等座票价 |
740 |
全称时间 |
4小时8分 |
总里程 |
1069公里 |
软卧票价 |
465 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
G1168 |
1 |
广州南 |
16:42 |
16:42 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
G1168 |
2 |
韶关 |
17:33 |
17:35 |
2分 |
227 |
0 / 0 / 165 / 105 |
G1168 |
3 |
耒阳西 |
18:24 |
18:26 |
2分 |
475 |
0 / 0 / 350 / 220 |
G1168 |
4 |
衡山西 |
18:51 |
18:53 |
2分 |
571 |
0 / 0 / 415 / 260 |
G1168 |
5 |
长沙南 |
19:22 |
19:25 |
3分 |
707 |
0 / 0 / 505 / 315 |
G1168 |
6 |
汨罗东 |
19:44 |
19:46 |
2分 |
784 |
0 / 0 / 555 / 350 |
G1168 |
7 |
武汉 |
20:50 |
20:50 |
- |
1069 |
0 / 0 / 740 / 465 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。