列车信息 |
车次 |
D6019 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
济南 |
终点站 |
青岛 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
17:12 |
到达时间 |
20:00 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
2小时48分 |
总里程 |
393公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D6019 |
1 |
济南 |
17:12 |
17:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D6019 |
2 |
章丘 |
17:34 |
17:37 |
3分 |
49 |
41 / 33 / 0 / 0 |
D6019 |
3 |
淄博 |
17:58 |
18:01 |
3分 |
110 |
57 / 47 / 0 / 0 |
D6019 |
4 |
青州市 |
18:18 |
18:21 |
3分 |
153 |
110 / 91 / 0 / 0 |
D6019 |
5 |
潍坊 |
18:41 |
18:44 |
3分 |
210 |
146 / 122 / 0 / 0 |
D6019 |
6 |
高密 |
19:09 |
19:11 |
2分 |
295 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D6019 |
7 |
青岛 |
20:00 |
20:00 |
- |
393 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。