列车信息 |
车次 |
D338 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
青岛 |
终点站 |
北京南 |
二等座票价 |
无 |
发车时间 |
12:26 |
到达时间 |
17:30 |
特等座票价 |
355 |
全称时间 |
5小时4分 |
总里程 |
819公里 |
软卧票价 |
250 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D338 |
1 |
青岛 |
12:26 |
12:26 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D338 |
2 |
高密 |
13:11 |
13:12 |
1分 |
98 |
0 / 0 / 35 / 30 |
D338 |
3 |
潍坊 |
13:39 |
13:40 |
1分 |
183 |
0 / 0 / 70 / 55 |
D338 |
4 |
淄博 |
14:16 |
14:18 |
2分 |
283 |
0 / 0 / 105 / 90 |
D338 |
5 |
济南 |
15:06 |
15:08 |
2分 |
393 |
0 / 0 / 145 / 120 |
D338 |
6 |
德州东 |
15:48 |
16:01 |
13分 |
505 |
0 / 0 / 200 / 155 |
D338 |
7 |
沧州西 |
16:31 |
16:32 |
1分 |
609 |
0 / 0 / 250 / 185 |
D338 |
8 |
北京南 |
17:30 |
17:30 |
- |
819 |
0 / 0 / 355 / 250 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。