列车信息 | 车次 | D3226 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 一等座票价 | 132 | 票价仅供参考 |
始发站 | 南昌 | 终点站 | 武昌 | 二等座票价 | 110 | |||
发车时间 | 14:32 | 到达时间 | 17:26 | 特等座票价 | 无 | |||
全称时间 | 2小时54分 | 总里程 | 355公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
D3226 | 1 | 南昌 | 14:32 | 14:32 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
D3226 | 2 | 黄石 | 16:23 | 16:24 | 1分 | 250 | 93 / 77 / 0 / 0 |
D3226 | 3 | 武昌 | 17:26 | 17:26 | - | 355 | 132 / 110 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。