列车信息 |
车次 |
D3202 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
397 |
票价仅供参考 |
始发站 |
厦门 |
终点站 |
上海虹桥 |
二等座票价 |
331 |
发车时间 |
13:50 |
到达时间 |
22:40 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时50分 |
总里程 |
1154公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3202 |
1 |
厦门 |
13:50 |
13:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3202 |
2 |
晋江 |
14:26 |
14:27 |
1分 |
77 |
29 / 24 / 0 / 0 |
D3202 |
3 |
福州南 |
15:27 |
15:29 |
2分 |
257 |
95 / 80 / 0 / 0 |
D3202 |
4 |
连江 |
15:47 |
15:48 |
1分 |
289 |
107 / 90 / 0 / 0 |
D3202 |
5 |
霞浦 |
16:28 |
16:30 |
2分 |
404 |
150 / 125 / 0 / 0 |
D3202 |
6 |
苍南 |
17:01 |
17:03 |
2分 |
494 |
183 / 153 / 0 / 0 |
D3202 |
7 |
瑞安 |
17:18 |
17:20 |
2分 |
528 |
196 / 164 / 0 / 0 |
D3202 |
8 |
温州南 |
17:32 |
17:34 |
2分 |
551 |
205 / 171 / 0 / 0 |
D3202 |
9 |
温岭 |
18:09 |
18:11 |
2分 |
650 |
218 / 181 / 0 / 0 |
D3202 |
10 |
台州 |
18:22 |
18:24 |
2分 |
674 |
241 / 201 / 0 / 0 |
D3202 |
11 |
宁波东 |
19:21 |
19:25 |
4分 |
821 |
250 / 209 / 0 / 0 |
D3202 |
12 |
余姚 |
19:59 |
20:00 |
1分 |
874 |
267 / 223 / 0 / 0 |
D3202 |
13 |
上虞 |
20:20 |
20:22 |
2分 |
906 |
305 / 254 / 0 / 0 |
D3202 |
14 |
绍兴 |
20:37 |
20:39 |
2分 |
934 |
337 / 281 / 0 / 0 |
D3202 |
15 |
杭州南 |
21:08 |
21:12 |
4分 |
970 |
347 / 289 / 0 / 0 |
D3202 |
16 |
桐乡 |
21:49 |
21:52 |
3分 |
1042 |
360 / 300 / 0 / 0 |
D3202 |
17 |
嘉兴南 |
22:05 |
22:07 |
2分 |
1070 |
375 / 313 / 0 / 0 |
D3202 |
18 |
上海虹桥 |
22:40 |
22:40 |
- |
1154 |
397 / 331 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。