列车信息 |
车次 |
D3116 |
车型 |
动车组 |
火车票价 |
一等座票价 |
275 |
票价仅供参考 |
始发站 |
福州南 |
终点站 |
杭州 |
二等座票价 |
229 |
发车时间 |
07:20 |
到达时间 |
13:20 |
特等座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时0分 |
总里程 |
740公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
D3116 |
1 |
福州南 |
07:20 |
07:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
D3116 |
2 |
宁德 |
07:55 |
07:57 |
2分 |
88 |
12 / 10 / 0 / 0 |
D3116 |
3 |
太姥山 |
08:30 |
08:32 |
2分 |
181 |
43 / 36 / 0 / 0 |
D3116 |
4 |
瑞安 |
09:04 |
09:06 |
2分 |
271 |
88 / 73 / 0 / 0 |
D3116 |
5 |
温州南 |
09:17 |
09:19 |
2分 |
294 |
101 / 84 / 0 / 0 |
D3116 |
6 |
温岭 |
09:54 |
09:56 |
2分 |
393 |
109 / 91 / 0 / 0 |
D3116 |
7 |
台州 |
10:08 |
10:10 |
2分 |
417 |
116 / 97 / 0 / 0 |
D3116 |
8 |
三门县 |
10:28 |
10:29 |
1分 |
463 |
146 / 122 / 0 / 0 |
D3116 |
9 |
宁波东 |
11:08 |
11:12 |
4分 |
564 |
155 / 129 / 0 / 0 |
D3116 |
10 |
上虞 |
12:02 |
12:04 |
2分 |
649 |
209 / 175 / 0 / 0 |
D3116 |
11 |
绍兴 |
12:21 |
12:23 |
2分 |
677 |
251 / 210 / 0 / 0 |
D3116 |
12 |
杭州 |
13:20 |
13:20 |
- |
740 |
275 / 229 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。