列车信息 | 车次 | 8172 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 11 | 票价仅供参考 |
始发站 | 沁县 | 终点站 | 榆次 | 硬卧票价 | 48 | |||
发车时间 | 15:55 | 到达时间 | 21:02 | 软座票价 | 21 | |||
全称时间 | 5小时7分 | 总里程 | 165公里 | 软卧票价 | 74 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
8172 | 1 | 沁县 | 15:55 | 15:55 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
8172 | 2 | 武乡 | 16:21 | 16:42 | 21分 | 23 | 3 / 40 / 4 / 57 |
8172 | 3 | 榆社 | 17:20 | 17:30 | 10分 | 53 | 4 / 41 / 8 / 61 |
8172 | 4 | 榆次 | 21:02 | 21:02 | - | 165 | 11 / 48 / 21 / 74 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。