列车信息 |
车次 |
6270/6267 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
27 |
票价仅供参考 |
始发站 |
莫尔道嘎 |
终点站 |
海拉尔 |
硬卧票价 |
67 |
发车时间 |
15:36 |
到达时间 |
次日05:10 |
软座票价 |
51 |
全称时间 |
13小时34分 |
总里程 |
441公里 |
软卧票价 |
109 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6270/6267 |
1 |
莫尔道嘎 |
15:36 |
15:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6270/6267 |
2 |
得耳布尔 |
16:49 |
16:52 |
3分 |
43 |
4 / 41 / 6 / 59 |
6270/6267 |
3 |
朝中 |
17:44 |
17:47 |
3分 |
75 |
5 / 42 / 10 / 63 |
6270/6267 |
4 |
根河 |
18:11 |
18:17 |
6分 |
97 |
7 / 44 / 12 / 65 |
6270/6267 |
5 |
哈达 |
18:44 |
18:46 |
2分 |
112 |
8 / 45 / 15 / 68 |
6270/6267 |
6 |
伊图里河 |
19:10 |
19:40 |
30分 |
123 |
9 / 46 / 16 / 69 |
6270/6267 |
7 |
图里河 |
20:10 |
20:30 |
20分 |
147 |
10 / 47 / 18 / 71 |
6270/6267 |
8 |
岭北 |
21:00 |
21:15 |
15分 |
169 |
11 / 48 / 21 / 74 |
6270/6267 |
9 |
岭南 |
21:47 |
22:02 |
15分 |
186 |
12 / 49 / 23 / 76 |
6270/6267 |
10 |
新帐房 |
22:20 |
22:20 |
- |
195 |
13 / 50 / 24 / 77 |
6270/6267 |
11 |
库都尔 |
22:36 |
22:56 |
20分 |
215 |
15 / 52 / 26 / 79 |
6270/6267 |
12 |
原林 |
23:24 |
23:39 |
15分 |
240 |
16 / 53 / 28 / 81 |
6270/6267 |
13 |
岩山 |
00:08 |
00:23 |
15分 |
267 |
18 / 55 / 32 / 85 |
6270/6267 |
14 |
乌尔旗汗 |
00:54 |
01:22 |
28分 |
291 |
19 / 56 / 34 / 87 |
6270/6267 |
15 |
煤田 |
01:36 |
01:48 |
12分 |
302 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6270/6267 |
16 |
牧原 |
02:05 |
02:15 |
10分 |
318 |
20 / 57 / 36 / 89 |
6270/6267 |
17 |
汇流河 |
02:44 |
02:54 |
10分 |
345 |
22 / 59 / 41 / 94 |
6270/6267 |
18 |
牙克石 |
03:09 |
03:13 |
4分 |
359 |
22 / 59 / 41 / 94 |
6270/6267 |
19 |
大雁 |
03:55 |
04:02 |
7分 |
377 |
23 / 60 / 43 / 96 |
6270/6267 |
20 |
海拉尔 |
05:10 |
05:10 |
- |
441 |
27 / 67 / 51 / 109 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。