列车信息 |
车次 |
6088 |
车型 |
普客 |
火车票价 |
硬座票价 |
12 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大同 |
终点站 |
张家口 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:32 |
到达时间 |
11:50 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时18分 |
总里程 |
188公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
6088 |
1 |
大同 |
07:32 |
07:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
6088 |
2 |
阳高 |
08:32 |
08:35 |
3分 |
57 |
4 / 0 / 0 / 0 |
6088 |
3 |
天镇 |
09:03 |
09:05 |
2分 |
86 |
6 / 0 / 0 / 0 |
6088 |
4 |
柴沟堡 |
10:08 |
10:10 |
2分 |
134 |
9 / 0 / 0 / 0 |
6088 |
5 |
郭磊庄 |
10:27 |
10:30 |
3分 |
148 |
10 / 0 / 0 / 0 |
6088 |
6 |
张家口南 |
11:19 |
11:34 |
15分 |
178 |
12 / 0 / 0 / 0 |
6088 |
7 |
张家口 |
11:50 |
11:50 |
- |
188 |
12 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。