列车信息 |
车次 |
5611 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
内江 |
终点站 |
重庆 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
10:36 |
到达时间 |
19:04 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时28分 |
总里程 |
285公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5611 |
1 |
内江 |
10:36 |
10:36 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
2 |
椑木镇 |
10:50 |
11:00 |
10分 |
12 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
3 |
双凤驿 |
11:12 |
11:15 |
3分 |
21 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
4 |
迎祥街 |
11:28 |
11:30 |
2分 |
30 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
5 |
隆昌 |
11:40 |
11:50 |
10分 |
38 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
6 |
李市镇 |
12:07 |
12:16 |
9分 |
53 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
7 |
安富镇 |
12:24 |
12:27 |
3分 |
60 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
8 |
广顺场 |
12:35 |
12:42 |
7分 |
67 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
9 |
荣昌 |
12:51 |
12:53 |
2分 |
73 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
10 |
峰高铺 |
13:05 |
13:11 |
6分 |
84 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
11 |
大足 |
13:21 |
13:25 |
4分 |
92 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
12 |
长河碥 |
13:35 |
13:39 |
4分 |
100 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
13 |
双石桥 |
13:51 |
13:53 |
2分 |
110 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
14 |
永川 |
14:07 |
14:16 |
9分 |
120 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
15 |
栏杆滩 |
14:25 |
14:27 |
2分 |
127 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
16 |
临江场 |
14:37 |
14:39 |
2分 |
135 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
17 |
柏林 |
14:50 |
14:52 |
2分 |
143 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
18 |
茨坝 |
15:01 |
15:04 |
3分 |
151 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
19 |
朱杨溪 |
15:18 |
15:22 |
4分 |
161 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
20 |
平等 |
15:36 |
15:40 |
4分 |
172 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
21 |
白沙 |
15:54 |
15:58 |
4分 |
183 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
22 |
金刚沱 |
16:10 |
16:13 |
3分 |
192 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
23 |
油溪 |
16:23 |
16:26 |
3分 |
201 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
24 |
古家沱 |
16:37 |
16:40 |
3分 |
210 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
25 |
江津 |
16:51 |
16:55 |
4分 |
220 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
26 |
黄磏 |
17:04 |
17:06 |
2分 |
231 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
27 |
铜罐驿 |
17:17 |
17:20 |
3分 |
241 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
28 |
石场 |
17:30 |
17:33 |
3分 |
249 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
29 |
小南海 |
17:38 |
17:41 |
3分 |
252 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
30 |
茄子溪 |
18:00 |
18:07 |
7分 |
264 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
31 |
重庆南 |
18:34 |
18:43 |
9分 |
278 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5611 |
32 |
重庆 |
19:04 |
19:04 |
- |
285 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。