列车信息 |
车次 |
4442/4443 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
34 |
票价仅供参考 |
始发站 |
石家庄 |
终点站 |
张家口南 |
硬卧票价 |
75 |
发车时间 |
20:40 |
到达时间 |
次日06:30 |
软座票价 |
59 |
全称时间 |
9小时50分 |
总里程 |
467公里 |
软卧票价 |
120 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4442/4443 |
1 |
石家庄 |
20:40 |
20:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4442/4443 |
2 |
定州 |
21:24 |
22:00 |
36分 |
71 |
6 / 43 / 11 / 64 |
4442/4443 |
3 |
保定 |
22:35 |
22:45 |
10分 |
131 |
11 / 48 / 19 / 72 |
4442/4443 |
4 |
高碑店 |
23:21 |
23:23 |
2分 |
193 |
15 / 52 / 26 / 79 |
4442/4443 |
5 |
北京西 |
00:30 |
00:49 |
19分 |
277 |
21 / 58 / 35 / 88 |
4442/4443 |
6 |
三家店 |
01:44 |
02:05 |
21分 |
308 |
24 / 61 / 40 / 93 |
4442/4443 |
7 |
沙城 |
03:57 |
04:03 |
6分 |
392 |
28 / 65 / 49 / 102 |
4442/4443 |
8 |
下花园 |
04:36 |
04:42 |
6分 |
417 |
31 / 69 / 53 / 108 |
4442/4443 |
9 |
宣化 |
05:54 |
05:56 |
2分 |
442 |
32 / 72 / 56 / 114 |
4442/4443 |
10 |
张家口南 |
06:30 |
06:30 |
- |
467 |
34 / 75 / 59 / 120 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。