列车信息 |
车次 |
4416 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
17 |
票价仅供参考 |
始发站 |
张家口 |
终点站 |
北京 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:12 |
到达时间 |
12:42 |
软座票价 |
28 |
全称时间 |
5小时30分 |
总里程 |
206公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4416 |
1 |
张家口 |
07:12 |
07:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4416 |
2 |
张家口南 |
07:26 |
07:36 |
10分 |
10 |
3 / 0 / 4 / 0 |
4416 |
3 |
沙岭子 |
07:48 |
07:50 |
2分 |
20 |
3 / 0 / 4 / 0 |
4416 |
4 |
宣化 |
08:05 |
08:09 |
4分 |
35 |
4 / 0 / 6 / 0 |
4416 |
5 |
下花园 |
08:35 |
08:38 |
3分 |
60 |
5 / 0 / 9 / 0 |
4416 |
6 |
西八里 |
08:46 |
08:48 |
2分 |
68 |
6 / 0 / 10 / 0 |
4416 |
7 |
新保安 |
08:58 |
09:00 |
2分 |
76 |
6 / 0 / 11 / 0 |
4416 |
8 |
沙城 |
09:13 |
09:15 |
2分 |
85 |
7 / 0 / 12 / 0 |
4416 |
9 |
官厅 |
09:42 |
09:44 |
2分 |
104 |
8 / 0 / 15 / 0 |
4416 |
10 |
旧庄窝 |
10:00 |
10:15 |
15分 |
115 |
9 / 0 / 16 / 0 |
4416 |
11 |
沿河城 |
10:36 |
10:38 |
2分 |
127 |
10 / 0 / 17 / 0 |
4416 |
12 |
珠窝 |
10:52 |
10:53 |
1分 |
137 |
11 / 0 / 19 / 0 |
4416 |
13 |
雁翅 |
11:09 |
11:11 |
2分 |
146 |
12 / 0 / 20 / 0 |
4416 |
14 |
落坡岭 |
11:27 |
11:28 |
1分 |
156 |
12 / 0 / 21 / 0 |
4416 |
15 |
斜河涧 |
11:39 |
11:40 |
1分 |
163 |
13 / 0 / 23 / 0 |
4416 |
16 |
三家店 |
11:50 |
11:52 |
2分 |
169 |
13 / 0 / 23 / 0 |
4416 |
17 |
北京 |
12:42 |
12:42 |
- |
206 |
17 / 0 / 28 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。