列车信息 |
车次 |
4044 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
22 |
票价仅供参考 |
始发站 |
密山 |
终点站 |
牡丹江 |
硬卧票价 |
59 |
发车时间 |
08:00 |
到达时间 |
13:19 |
软座票价 |
37 |
全称时间 |
5小时19分 |
总里程 |
292公里 |
软卧票价 |
90 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4044 |
1 |
密山 |
08:00 |
08:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4044 |
2 |
连珠山 |
08:15 |
08:17 |
2分 |
12 |
3 / 40 / 4 / 57 |
4044 |
3 |
黑台 |
08:32 |
08:34 |
2分 |
27 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4044 |
4 |
永安乡 |
08:50 |
08:52 |
2分 |
41 |
5 / 42 / 7 / 60 |
4044 |
5 |
东海 |
09:07 |
09:09 |
2分 |
55 |
5 / 42 / 9 / 62 |
4044 |
6 |
鸡东 |
09:27 |
09:29 |
2分 |
71 |
6 / 43 / 11 / 64 |
4044 |
7 |
鸡西 |
09:47 |
09:55 |
8分 |
87 |
7 / 44 / 12 / 65 |
4044 |
8 |
滴道 |
10:12 |
10:14 |
2分 |
100 |
8 / 45 / 13 / 66 |
4044 |
9 |
杨木 |
11:09 |
11:11 |
2分 |
159 |
12 / 49 / 21 / 74 |
4044 |
10 |
林口 |
11:26 |
11:28 |
2分 |
171 |
14 / 51 / 24 / 77 |
4044 |
11 |
牡丹江 |
13:19 |
13:19 |
- |
292 |
22 / 59 / 37 / 90 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。