列车信息 |
车次 |
2069 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
33 |
票价仅供参考 |
始发站 |
石家庄 |
终点站 |
安阳 |
硬卧票价 |
84 |
发车时间 |
08:30 |
到达时间 |
11:42 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时12分 |
总里程 |
225公里 |
软卧票价 |
127 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2069 |
1 |
石家庄 |
08:30 |
08:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2069 |
2 |
元氏 |
08:58 |
09:00 |
2分 |
32 |
8 / 59 / 0 / 86 |
2069 |
3 |
高邑 |
09:13 |
09:15 |
2分 |
51 |
10 / 61 / 0 / 91 |
2069 |
4 |
邢台 |
09:57 |
10:10 |
13分 |
113 |
17 / 68 / 0 / 102 |
2069 |
5 |
沙河市 |
10:26 |
10:28 |
2分 |
137 |
19 / 70 / 0 / 106 |
2069 |
6 |
邯郸 |
10:47 |
10:51 |
4分 |
165 |
22 / 73 / 0 / 112 |
2069 |
7 |
磁县 |
11:11 |
11:14 |
3分 |
196 |
27 / 78 / 0 / 119 |
2069 |
8 |
安阳 |
11:42 |
11:42 |
- |
225 |
33 / 84 / 0 / 127 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。