列车信息 |
车次 |
1172/1173 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
太原 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:00 |
到达时间 |
次日20:58 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时58分 |
总里程 |
1846公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1172/1173 |
1 |
太原 |
17:00 |
17:00 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
2 |
忻州 |
18:18 |
18:23 |
5分 |
88 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
3 |
原平 |
18:55 |
19:01 |
6分 |
124 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
4 |
代县 |
19:41 |
19:43 |
2分 |
172 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
5 |
繁峙 |
20:08 |
20:10 |
2分 |
203 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
6 |
五台山 |
20:35 |
20:38 |
3分 |
231 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
7 |
灵丘 |
21:49 |
22:03 |
14分 |
305 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
8 |
涞源 |
23:02 |
23:10 |
8分 |
358 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
9 |
白涧 |
00:38 |
00:48 |
10分 |
434 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
10 |
北京 |
03:15 |
03:37 |
22分 |
568 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
11 |
唐山北 |
05:11 |
05:15 |
4分 |
719 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
12 |
滦县 |
05:50 |
06:02 |
12分 |
776 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
13 |
北戴河 |
06:45 |
06:48 |
3分 |
845 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
14 |
龙家营 |
07:17 |
07:22 |
5分 |
875 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
15 |
山海关 |
07:32 |
07:38 |
6分 |
883 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
16 |
兴城 |
08:53 |
08:55 |
2分 |
996 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
17 |
葫芦岛 |
09:13 |
09:23 |
10分 |
1017 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
18 |
锦州 |
10:02 |
10:07 |
5分 |
1067 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
19 |
沟帮子 |
10:46 |
10:49 |
3分 |
1131 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
20 |
大虎山 |
11:16 |
11:19 |
3分 |
1173 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
21 |
沈阳北 |
13:11 |
13:21 |
10分 |
1300 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
22 |
铁岭 |
14:05 |
14:07 |
2分 |
1367 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
23 |
开原 |
14:29 |
14:31 |
2分 |
1401 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
24 |
昌图 |
15:24 |
15:28 |
4分 |
1432 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
25 |
四平 |
16:10 |
16:13 |
3分 |
1485 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
26 |
公主岭 |
16:46 |
16:48 |
2分 |
1538 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
27 |
长春 |
17:32 |
17:40 |
8分 |
1600 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
28 |
德惠 |
18:28 |
18:31 |
3分 |
1681 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
29 |
陶赖昭 |
18:58 |
19:01 |
3分 |
1723 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
30 |
扶余 |
19:19 |
19:22 |
3分 |
1744 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1172/1173 |
31 |
哈尔滨 |
20:58 |
20:58 |
- |
1846 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。