兴国站火车时刻表(兴国站列车时刻表)
兴国站共停靠火车26车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车26车次
途径兴国火车站(26车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
7215 | 吉安-定南 | 普客 | 11:20 | 18:28 | 7小时8分 | 334 | 详细 |
7216 | 定南-吉安 | 普客 | 07:52 | 14:36 | 6小时44分 | 334 | 详细 |
K115 | 九江-深圳 | 新空快速 | 15:17 | 次日05:45 | 14小时28分 | 1058 | 详细 |
K116 | 深圳-九江 | 新空快速 | 16:40 | 次日07:50 | 15小时10分 | 1058 | 详细 |
K309/K312 | 广州东-合肥 | 新空快速 | 11:15 | 次日06:33 | 19小时18分 | 1410 | 详细 |
K311/K310 | 合肥-广州东 | 新空快速 | 14:15 | 次日08:59 | 18小时44分 | 1410 | 详细 |
K440/K441 | 井冈山-深圳 | 新空快速 | 21:15 | 次日07:59 | 10小时44分 | 788 | 详细 |
K469 | 苏州-赣州 | 新空快速 | 15:15 | 次日08:15 | 17小时0分 | 1271 | 详细 |
K470 | 赣州-苏州 | 新空快速 | 17:43 | 次日11:10 | 17小时27分 | 1271 | 详细 |
K556 | 深圳西-武昌 | 新空快速 | 14:08 | 次日09:16 | 19小时8分 | 1293 | 详细 |
K571 | 北京西-龙岩 | 新空快速 | 16:55 | 次日18:33 | 25小时38分 | 2158 | 详细 |
K572 | 龙岩-北京西 | 新空快速 | 12:46 | 次日13:02 | 24小时16分 | 2158 | 详细 |
K730/K731 | 大同-赣州 | 新空快速 | 12:22 | 次日18:59 | 30小时37分 | 2241 | 详细 |
K732/K729 | 赣州-大同 | 新空快速 | 10:20 | 次日16:53 | 30小时33分 | 2229 | 详细 |
K1017/K1020 | 广州东-南昌 | 新空快速 | 15:38 | 次日05:02 | 13小时24分 | 948 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
K795/K794 | 广州东-鹰潭 | 新空快速 | 16:30 | 次日07:08 | 14小时38分 | 1036 | 详细 |
K1019 | 南昌-广州东 | 新空快速 | 15:34 | 次日05:50 | 14小时16分 | 948 | 详细 |
K1030 | 东莞东-合肥 | 快速 | 15:22 | 次日10:14 | 18小时52分 | 1324 | 详细 |
K8723 | 南昌-瑞金 | 新空快速 | 07:56 | 14:42 | 6小时46分 | 542 | 详细 |
K8724 | 瑞金-南昌 | 新空快速 | 11:14 | 17:50 | 6小时36分 | 542 | 详细 |
K8739/K8742 | 吉安-福州 | 新空快速 | 14:20 | 次日09:40 | 19小时20分 | 967 | 详细 |
K8740/K8741 | 福州-吉安 | 新空快速 | 19:00 | 次日13:14 | 18小时14分 | 967 | 详细 |
K904/K901 | 厦门-太原 | 新空快速 | 13:35 | 三日06:08 | 40小时33分 | 2565 | 详细 |
K921/K924 | 广州东-汉口 | 新空快速 | 11:22 | 次日06:53 | 19小时31分 | 1411 | 详细 |
K946/K947 | 厦门-贵阳 | 新空快速 | 20:17 | 三日05:39 | 33小时22分 | 2166 | 详细 |
K948/K945 | 贵阳-厦门 | 新空快速 | 21:00 | 三日06:47 | 33小时47分 | 2166 | 详细 |