泰安站火车时刻表(泰安站列车时刻表)
泰安站共停靠火车39车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车39车次
途径泰安火车站(39车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
D257/D260 | 济南-郑州 | 动车组 | 18:09 | 23:32 | 5小时23分 | 653 | 详细 |
D315 | 北京南-上海虹桥 | 动车组 | 08:22 | 17:16 | 8小时54分 | 1318 | 详细 |
D319 | 北京南-上海虹桥 | 动车组 | 11:53 | 20:44 | 8小时51分 | 1318 | 详细 |
D320 | 上海虹桥-北京南 | 动车组 | 10:23 | 19:01 | 8小时38分 | 1318 | 详细 |
D325 | 天津西-上海虹桥 | 动车组 | 07:10 | 15:17 | 8小时7分 | 1213 | 详细 |
D351 | 北京南-徐州东 | 动车组 | 18:18 | 22:13 | 3小时55分 | 692 | 详细 |
D352 | 徐州东-北京南 | 动车组 | 07:40 | 11:34 | 3小时54分 | 692 | 详细 |
D355 | 北京南-南京南 | 动车组 | 16:42 | 23:21 | 6小时39分 | 1023 | 详细 |
D356 | 南京南-北京南 | 动车组 | 07:05 | 13:55 | 6小时50分 | 1023 | 详细 |
D361 | 济南西-上海虹桥 | 动车组 | 07:05 | 12:07 | 5小时2分 | 912 | 详细 |
D365 | 北京南-福州 | 动车组 | 07:50 | 22:40 | 14小时50分 | 2223 | 详细 |
D366 | 福州-北京南 | 动车组 | 07:00 | 22:20 | 15小时20分 | 2223 | 详细 |
G102 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 07:00 | 12:20 | 5小时20分 | 1318 | 详细 |
G105 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 07:32 | 13:07 | 5小时35分 | 1318 | 详细 |
G108 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 07:53 | 13:21 | 5小时28分 | 1318 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
G119 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 10:10 | 15:34 | 5小时24分 | 1318 | 详细 |
G123 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 10:53 | 16:20 | 5小时27分 | 1318 | 详细 |
G128 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 11:40 | 17:04 | 5小时24分 | 1318 | 详细 |
G135 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 12:40 | 18:04 | 5小时24分 | 1318 | 详细 |
G139 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 13:06 | 18:35 | 5小时29分 | 1318 | 详细 |
G140 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 13:20 | 18:43 | 5小时23分 | 1318 | 详细 |
G143 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 14:16 | 19:39 | 5小时23分 | 1318 | 详细 |
G144 | 上海虹桥-北京南 | 高速动车 | 14:30 | 20:00 | 5小时30分 | 1318 | 详细 |
G149 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 15:30 | 21:00 | 5小时30分 | 1318 | 详细 |
G153 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 16:15 | 21:45 | 5小时30分 | 1318 | 详细 |
G182 | 曲阜东-北京南 | 高速动车 | 07:24 | 09:48 | 2小时24分 | 535 | 详细 |
G211 | 天津西-上海虹桥 | 高速动车 | 12:11 | 17:25 | 5小时14分 | 1213 | 详细 |
G216 | 上海虹桥-天津西 | 高速动车 | 16:53 | 22:00 | 5小时7分 | 1213 | 详细 |
G226/G227 | 上海虹桥-青岛 | 高速动车 | 14:05 | 21:02 | 6小时57分 | 1308 | 详细 |
G248/G245 | 青岛-徐州东 | 高速动车 | 13:08 | 18:28 | 5小时20分 | 682 | 详细 |
G61 | 济南西-杭州 | 高速动车 | 07:00 | 11:44 | 4小时44分 | 1081 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
G62 | 杭州-济南西 | 高速动车 | 17:44 | 22:37 | 4小时53分 | 1081 | 详细 |
G107 | 北京南-上海虹桥 | 高速动车 | 08:10 | 13:40 | 5小时30分 | 1318 | 详细 |
G201 | 北京南-南京南 | 高速动车 | 18:06 | 22:30 | 4小时24分 | 1023 | 详细 |
G214 | 上海虹桥-天津西 | 高速动车 | 11:10 | 16:12 | 5小时2分 | 1213 | 详细 |
G224/G221 | 青岛-上海虹桥 | 高速动车 | 06:55 | 13:34 | 6小时39分 | 1308 | 详细 |
G242 | 徐州东-济南西 | 高速动车 | 19:25 | 21:17 | 1小时52分 | 286 | 详细 |
G246/G247 | 徐州东-青岛 | 高速动车 | 08:03 | 12:45 | 4小时42分 | 682 | 详细 |
G36 | 杭州-北京南 | 高速动车 | 08:17 | 14:44 | 6小时27分 | 1487 | 详细 |