台州站火车时刻表(台州站列车时刻表)
台州站共停靠火车56车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车56车次
途径台州火车站(56车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
D3101 | 上海虹桥-福州 | 动车组 | 15:17 | 22:26 | 7小时9分 | 905 | 详细 |
D3102 | 福州-上海虹桥 | 动车组 | 07:28 | 14:58 | 7小时30分 | 905 | 详细 |
D3104 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 08:05 | 15:44 | 7小时39分 | 897 | 详细 |
D3105 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 07:26 | 14:44 | 7小时18分 | 897 | 详细 |
D3106 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 15:47 | 23:00 | 7小时13分 | 897 | 详细 |
D3107 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 09:16 | 15:59 | 6小时43分 | 897 | 详细 |
D3108 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 14:00 | 20:41 | 6小时41分 | 897 | 详细 |
D3111 | 杭州-福州南 | 动车组 | 07:38 | 13:39 | 6小时1分 | 740 | 详细 |
D3112 | 福州南-杭州 | 动车组 | 16:18 | 22:21 | 6小时3分 | 740 | 详细 |
D3113 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 08:29 | 15:26 | 6小时57分 | 897 | 详细 |
D3114 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 15:15 | 22:35 | 7小时20分 | 897 | 详细 |
D3115 | 杭州-福州南 | 动车组 | 15:18 | 21:12 | 5小时54分 | 740 | 详细 |
D3116 | 福州南-杭州 | 动车组 | 07:20 | 13:20 | 6小时0分 | 740 | 详细 |
D3119 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 12:25 | 20:57 | 8小时32分 | 1123 | 详细 |
D3120 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 08:15 | 16:59 | 8小时44分 | 1123 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
D3121 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 14:44 | 21:46 | 7小时2分 | 897 | 详细 |
D3201 | 上海虹桥-厦门 | 动车组 | 08:05 | 16:46 | 8小时41分 | 1154 | 详细 |
D3202 | 厦门-上海虹桥 | 动车组 | 13:50 | 22:40 | 8小时50分 | 1154 | 详细 |
D3203 | 上海虹桥-厦门 | 动车组 | 10:22 | 19:13 | 8小时51分 | 1154 | 详细 |
D3204 | 厦门-上海虹桥 | 动车组 | 11:43 | 20:32 | 8小时49分 | 1154 | 详细 |
D3205 | 上海虹桥-厦门 | 动车组 | 10:05 | 19:00 | 8小时55分 | 1154 | 详细 |
D3206 | 厦门-上海虹桥 | 动车组 | 12:25 | 21:35 | 9小时10分 | 1154 | 详细 |
D3207 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 11:06 | 19:56 | 8小时50分 | 1123 | 详细 |
D3208 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 09:05 | 18:07 | 9小时2分 | 1123 | 详细 |
D3209 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 10:27 | 19:35 | 9小时8分 | 1123 | 详细 |
D3210 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 10:32 | 19:16 | 8小时44分 | 1123 | 详细 |
D3211 | 宁波东-厦门 | 动车组 | 07:55 | 13:18 | 5小时23分 | 821 | 详细 |
D3212 | 厦门-宁波东 | 动车组 | 17:09 | 22:17 | 5小时8分 | 821 | 详细 |
D3213 | 杭州-厦门北 | 动车组 | 09:42 | 17:11 | 7小时29分 | 966 | 详细 |
D3214 | 厦门-杭州 | 动车组 | 09:58 | 18:14 | 8小时16分 | 997 | 详细 |
D3217 | 宁波东-厦门北 | 动车组 | 16:09 | 21:47 | 5小时38分 | 790 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
D3218 | 厦门北-宁波东 | 动车组 | 10:01 | 15:41 | 5小时40分 | 790 | 详细 |
D3232 | 厦门北-杭州 | 动车组 | 15:05 | 22:30 | 7小时25分 | 966 | 详细 |
D3302 | 福州-宁波东 | 动车组 | 08:13 | 12:29 | 4小时16分 | 572 | 详细 |
D3303 | 宁波东-厦门北 | 动车组 | 13:01 | 18:20 | 5小时19分 | 790 | 详细 |
D365 | 北京南-福州 | 动车组 | 07:50 | 22:40 | 14小时50分 | 2223 | 详细 |
D366 | 福州-北京南 | 动车组 | 07:00 | 22:20 | 15小时20分 | 2223 | 详细 |
D377 | 杭州-福州 | 动车组 | 07:53 | 14:08 | 6小时15分 | 748 | 详细 |
D378 | 福州-上海虹桥 | 动车组 | 14:42 | 22:07 | 7小时25分 | 905 | 详细 |
D379 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 09:22 | 16:25 | 7小时3分 | 897 | 详细 |
D380 | 福州南-杭州 | 动车组 | 17:08 | 22:49 | 5小时41分 | 740 | 详细 |
D381 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 15:31 | 22:58 | 7小时27分 | 897 | 详细 |
D382 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 07:51 | 15:08 | 7小时17分 | 897 | 详细 |
D5431 | 徐州东-温州南 | 动车组 | 08:25 | 17:14 | 8小时49分 | 1229 | 详细 |
D5432 | 温州南-徐州 | 动车组 | 12:20 | 22:35 | 10小时15分 | 1244 | 详细 |
D5451/D5454 | 合肥-温州南 | 动车组 | 07:55 | 16:32 | 8小时37分 | 1068 | 详细 |
D5455/D5458 | 合肥-温州南 | 动车组 | 13:50 | 22:13 | 8小时23分 | 1068 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
D5456/D5457 | 温州南-合肥 | 动车组 | 13:17 | 21:18 | 8小时1分 | 1068 | 详细 |
D5466/D5467 | 温州南-合肥 | 动车组 | 06:56 | 15:53 | 8小时57分 | 1068 | 详细 |
D5482/D5483 | 苍南-六安 | 动车组 | 06:54 | 17:09 | 10小时15分 | 1217 | 详细 |
D5553 | 上海虹桥-温州南 | 动车组 | 07:11 | 12:35 | 5小时24分 | 603 | 详细 |
D5560 | 温州南-上海虹桥 | 动车组 | 17:44 | 22:48 | 5小时4分 | 603 | 详细 |
D5572 | 苍南-杭州 | 动车组 | 10:09 | 14:58 | 4小时49分 | 503 | 详细 |
D5587 | 杭州-温州南 | 动车组 | 10:08 | 13:55 | 3小时47分 | 446 | 详细 |
D5589 | 南京-温州南 | 动车组 | 07:42 | 15:46 | 8小时4分 | 904 | 详细 |
D5590 | 温州南-南京 | 动车组 | 14:26 | 22:00 | 7小时34分 | 904 | 详细 |