宁武站火车时刻表(宁武站列车时刻表)
宁武站共停靠火车18车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车18车次
途径宁武火车站(18车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
2462/2463 | 呼和浩特东-临汾 | 新空普快 | 18:16 | 次日09:13 | 14小时57分 | 906 | 详细 |
2464/2461 | 临汾-呼和浩特东 | 新空普快 | 18:11 | 次日09:17 | 15小时6分 | 906 | 详细 |
2602/2603 | 龙家营-临汾 | 新空普快 | 17:13 | 次日16:47 | 23小时34分 | 1433 | 详细 |
2604/2601 | 临汾-龙家营 | 新空普快 | 10:27 | 次日10:47 | 24小时20分 | 1433 | 详细 |
2671 | 大同-西安 | 新空普快 | 16:40 | 次日09:06 | 16小时26分 | 1006 | 详细 |
2672 | 西安-大同 | 新空普快 | 22:48 | 次日15:19 | 16小时31分 | 1006 | 详细 |
4616/4617 | 太原-岢岚 | 普快 | 06:55 | 12:55 | 6小时0分 | 284 | 详细 |
4618/4615 | 岢岚-太原 | 普快 | 16:07 | 21:51 | 5小时44分 | 284 | 详细 |
6807 | 朔州-太原 | 普客 | 06:25 | 11:39 | 5小时14分 | 226 | 详细 |
6808 | 太原-朔州 | 普客 | 17:24 | 22:50 | 5小时26分 | 226 | 详细 |
6833 | 大同-岢岚 | 普客 | 13:40 | 19:50 | 6小时10分 | 261 | 详细 |
6834 | 岢岚-大同 | 普客 | 07:25 | 13:20 | 5小时55分 | 261 | 详细 |
K7801 | 大同-太原 | 快速 | 15:21 | 21:04 | 5小时43分 | 355 | 详细 |
K7802 | 太原-大同 | 快速 | 08:51 | 14:39 | 5小时48分 | 355 | 详细 |
K7807 | 大同-运城 | 快速 | 07:45 | 19:42 | 11小时57分 | 767 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
K7808 | 运城-大同 | 快速 | 07:00 | 19:07 | 12小时7分 | 767 | 详细 |
K891/K894 | 大同-杭州 | 新空快速 | 09:31 | 次日14:43 | 29小时12分 | 1951 | 详细 |
K892/K893 | 杭州-大同 | 新空快速 | 18:52 | 次日22:35 | 27小时43分 | 1951 | 详细 |