凌源火车站为首发站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
4366/4363 | 凌源-沈阳 | 普快 | 07:00 | 15:49 | 8小时49分 | 449 | 详细 |
K7520/K7521/K7518 | 凌源-大连 | 快速 | 10:10 | 22:45 | 12小时35分 | 697 | 详细 |
凌源火车站为终点站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
4364/4365 | 沈阳-凌源 | 普快 | 11:28 | 20:20 | 8小时52分 | 458 | 详细 |
K7517/K7522/K7519 | 大连-凌源 | 快速 | 20:39 | 次日09:19 | 12小时40分 | 855 | 详细 |
途径凌源火车站(8车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
2065/2068 | 承德-沈阳 | 普快 | 06:53 | 20:02 | 13小时9分 | 670 | 详细 |
2066/2067 | 沈阳-承德 | 普快 | 08:10 | 21:37 | 13小时27分 | 670 | 详细 |
2101/2105/2108 | 北京北-阜新 | 新空普快 | 15:14 | 次日06:40 | 15小时26分 | 772 | 详细 |
2106/2107/2102 | 阜新-北京北 | 新空普快 | 18:48 | 次日10:09 | 15小时21分 | 772 | 详细 |
2251/2253/2256/2257 | 北京-丹东 | 新空普快 | 12:15 | 次日09:42 | 21小时27分 | 1166 | 详细 |
2258/2255/2254/2252 | 丹东-北京 | 新空普快 | 13:10 | 次日11:13 | 22小时3分 | 1166 | 详细 |
6325 | 叶柏寿-义县 | 普客 | 07:11 | 17:52 | 10小时41分 | 415 | 详细 |
6326 | 义县-叶柏寿 | 普客 | 06:28 | 18:43 | 12小时15分 | 415 | 详细 |