列车信息 |
车次 |
T9206 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
103 |
票价仅供参考 |
始发站 |
嘉峪关 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
15:25 |
到达时间 |
22:44 |
软座票价 |
160 |
全称时间 |
7小时19分 |
总里程 |
770公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T9206 |
1 |
嘉峪关 |
15:25 |
15:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T9206 |
2 |
酒泉 |
15:44 |
15:47 |
3分 |
22 |
10 / 0 / 12 / 0 |
T9206 |
3 |
高台 |
16:44 |
16:46 |
2分 |
151 |
24 / 0 / 37 / 0 |
T9206 |
4 |
临泽 |
17:03 |
17:05 |
2分 |
186 |
29 / 0 / 45 / 0 |
T9206 |
5 |
张掖 |
17:24 |
17:27 |
3分 |
223 |
38 / 0 / 57 / 0 |
T9206 |
6 |
金昌 |
19:08 |
19:11 |
3分 |
393 |
55 / 0 / 87 / 0 |
T9206 |
7 |
武威 |
19:53 |
19:56 |
3分 |
467 |
70 / 0 / 108 / 0 |
T9206 |
8 |
兰州 |
22:44 |
22:44 |
- |
770 |
103 / 0 / 160 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。