列车信息 |
车次 |
T9202 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
103 |
票价仅供参考 |
始发站 |
嘉峪关 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
185 |
发车时间 |
23:16 |
到达时间 |
次日07:02 |
软座票价 |
160 |
全称时间 |
7小时46分 |
总里程 |
770公里 |
软卧票价 |
286 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T9202 |
1 |
嘉峪关 |
23:16 |
23:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T9202 |
2 |
酒泉 |
23:35 |
23:37 |
2分 |
22 |
10 / 61 / 12 / 87 |
T9202 |
3 |
清水 |
00:10 |
00:12 |
2分 |
86 |
15 / 66 / 22 / 97 |
T9202 |
4 |
张掖 |
01:18 |
01:24 |
6分 |
223 |
38 / 89 / 57 / 132 |
T9202 |
5 |
金昌 |
03:12 |
03:14 |
2分 |
393 |
55 / 106 / 87 / 162 |
T9202 |
6 |
武威 |
04:00 |
04:06 |
6分 |
467 |
70 / 127 / 108 / 195 |
T9202 |
7 |
兰州 |
07:02 |
07:02 |
- |
770 |
103 / 185 / 160 / 286 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。