列车信息 |
车次 |
T89 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
226 |
票价仅供参考 |
始发站 |
石家庄 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
395 |
发车时间 |
10:37 |
到达时间 |
次日07:14 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
20小时37分 |
总里程 |
2017公里 |
软卧票价 |
713 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T89 |
1 |
石家庄 |
10:37 |
10:37 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T89 |
2 |
邢台 |
11:34 |
11:46 |
12分 |
113 |
19 / 70 / 0 / 104 |
T89 |
3 |
邯郸 |
12:14 |
12:20 |
6分 |
165 |
25 / 76 / 0 / 115 |
T89 |
4 |
安阳 |
13:00 |
13:02 |
2分 |
225 |
38 / 89 / 0 / 132 |
T89 |
5 |
新乡 |
13:56 |
13:58 |
2分 |
332 |
51 / 102 / 0 / 153 |
T89 |
6 |
郑州 |
14:47 |
15:03 |
16分 |
412 |
63 / 115 / 0 / 175 |
T89 |
7 |
许昌 |
15:47 |
15:49 |
2分 |
498 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T89 |
8 |
驻马店 |
16:55 |
16:57 |
2分 |
618 |
87 / 157 / 0 / 245 |
T89 |
9 |
信阳 |
17:49 |
18:02 |
13分 |
714 |
99 / 177 / 0 / 276 |
T89 |
10 |
武昌 |
20:28 |
20:40 |
12分 |
948 |
125 / 224 / 0 / 352 |
T89 |
11 |
长沙 |
23:56 |
00:02 |
-1434分 |
1310 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T89 |
12 |
郴州 |
03:19 |
03:21 |
2分 |
1643 |
194 / 341 / 0 / 539 |
T89 |
13 |
韶关东 |
04:55 |
05:01 |
6分 |
1796 |
208 / 367 / 0 / 617 |
T89 |
14 |
广州 |
07:14 |
07:14 |
- |
2017 |
226 / 395 / 0 / 713 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。