列车信息 |
车次 |
T8367/T8366 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
78 |
票价仅供参考 |
始发站 |
梅州 |
终点站 |
广州东 |
硬卧票价 |
139 |
发车时间 |
14:35 |
到达时间 |
19:34 |
软座票价 |
117 |
全称时间 |
4小时59分 |
总里程 |
426公里 |
软卧票价 |
209 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T8367/T8366 |
1 |
梅州 |
14:35 |
14:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T8367/T8366 |
2 |
兴宁 |
15:20 |
15:22 |
2分 |
61 |
18 / 39 / 25 / 51 |
T8367/T8366 |
3 |
龙川 |
16:12 |
16:18 |
6分 |
131 |
29 / 58 / 41 / 82 |
T8367/T8366 |
4 |
河源 |
17:08 |
17:10 |
2分 |
206 |
40 / 77 / 59 / 112 |
T8367/T8366 |
5 |
东莞东 |
18:36 |
18:38 |
2分 |
340 |
56 / 102 / 84 / 153 |
T8367/T8366 |
6 |
广州东 |
19:34 |
19:34 |
- |
426 |
78 / 139 / 117 / 209 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。