列车信息 |
车次 |
T8365/T8368 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
78 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州东 |
终点站 |
梅州 |
硬卧票价 |
139 |
发车时间 |
09:20 |
到达时间 |
14:27 |
软座票价 |
117 |
全称时间 |
5小时7分 |
总里程 |
426公里 |
软卧票价 |
209 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T8365/T8368 |
1 |
广州东 |
09:20 |
09:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T8365/T8368 |
2 |
东莞东 |
10:16 |
10:18 |
2分 |
86 |
32 / 64 / 46 / 87 |
T8365/T8368 |
3 |
河源 |
11:46 |
11:48 |
2分 |
220 |
52 / 96 / 74 / 138 |
T8365/T8368 |
4 |
龙川 |
12:40 |
12:48 |
8分 |
295 |
62 / 114 / 92 / 168 |
T8365/T8368 |
5 |
兴宁 |
13:37 |
13:39 |
2分 |
365 |
73 / 130 / 109 / 193 |
T8365/T8368 |
6 |
梅州 |
14:27 |
14:27 |
- |
426 |
78 / 139 / 117 / 209 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。