列车信息 |
车次 |
T8361/T8364 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
92 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州东 |
终点站 |
汕头 |
硬卧票价 |
164 |
发车时间 |
08:40 |
到达时间 |
15:13 |
软座票价 |
138 |
全称时间 |
6小时33分 |
总里程 |
527公里 |
软卧票价 |
247 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T8361/T8364 |
1 |
广州东 |
08:40 |
08:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T8361/T8364 |
2 |
东莞东 |
09:37 |
09:39 |
2分 |
86 |
32 / 64 / 46 / 87 |
T8361/T8364 |
3 |
惠州 |
10:18 |
10:20 |
2分 |
140 |
40 / 76 / 58 / 107 |
T8361/T8364 |
4 |
河源 |
11:13 |
11:15 |
2分 |
220 |
52 / 96 / 74 / 138 |
T8361/T8364 |
5 |
龙川 |
12:05 |
12:13 |
8分 |
295 |
62 / 114 / 92 / 168 |
T8361/T8364 |
6 |
兴宁 |
13:03 |
13:05 |
2分 |
365 |
73 / 130 / 109 / 193 |
T8361/T8364 |
7 |
揭阳 |
14:22 |
14:24 |
2分 |
465 |
85 / 153 / 128 / 229 |
T8361/T8364 |
8 |
潮州 |
14:43 |
14:45 |
2分 |
490 |
92 / 164 / 138 / 247 |
T8361/T8364 |
9 |
汕头 |
15:13 |
15:13 |
- |
527 |
92 / 164 / 138 / 247 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。