列车信息 |
车次 |
T8358/T8359 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
92 |
票价仅供参考 |
始发站 |
汕头 |
终点站 |
广州东 |
硬卧票价 |
164 |
发车时间 |
08:55 |
到达时间 |
15:22 |
软座票价 |
138 |
全称时间 |
6小时27分 |
总里程 |
527公里 |
软卧票价 |
247 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T8358/T8359 |
1 |
汕头 |
08:55 |
08:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T8358/T8359 |
2 |
潮州 |
09:23 |
09:25 |
2分 |
37 |
10 / 27 / 13 / 31 |
T8358/T8359 |
3 |
揭阳 |
09:44 |
09:46 |
2分 |
62 |
18 / 39 / 25 / 51 |
T8358/T8359 |
4 |
兴宁 |
11:04 |
11:06 |
2分 |
162 |
35 / 68 / 52 / 98 |
T8358/T8359 |
5 |
龙川 |
11:57 |
12:03 |
6分 |
232 |
40 / 77 / 59 / 112 |
T8358/T8359 |
6 |
惠州 |
13:41 |
13:43 |
2分 |
387 |
63 / 116 / 95 / 173 |
T8358/T8359 |
7 |
东莞东 |
14:21 |
14:23 |
2分 |
441 |
70 / 127 / 105 / 191 |
T8358/T8359 |
8 |
广州东 |
15:22 |
15:22 |
- |
527 |
92 / 164 / 138 / 247 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。