列车信息 |
车次 |
T78 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
桂林 |
终点站 |
上海南 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
19:11 |
到达时间 |
次日15:05 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时54分 |
总里程 |
1621公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T78 |
1 |
桂林 |
19:11 |
19:11 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
2 |
兴安 |
20:04 |
20:07 |
3分 |
63 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
3 |
全州 |
20:58 |
21:02 |
4分 |
123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
4 |
东安 |
22:02 |
22:04 |
2分 |
187 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
5 |
永州 |
22:38 |
22:46 |
8分 |
221 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
6 |
衡阳 |
01:09 |
01:24 |
15分 |
362 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
7 |
株洲 |
02:45 |
02:59 |
14分 |
496 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
8 |
萍乡 |
03:49 |
03:53 |
4分 |
577 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
9 |
新余 |
05:06 |
05:10 |
4分 |
702 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
10 |
鹰潭 |
07:25 |
07:35 |
10分 |
948 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
11 |
上饶 |
08:43 |
08:47 |
4分 |
1064 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
12 |
衢州 |
09:49 |
09:53 |
4分 |
1175 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
13 |
金华西 |
10:41 |
10:55 |
14分 |
1261 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
14 |
义乌 |
11:24 |
11:34 |
10分 |
1309 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
15 |
杭州南 |
12:33 |
12:43 |
10分 |
1433 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
16 |
海宁 |
13:28 |
13:32 |
4分 |
1513 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
17 |
嘉兴 |
13:48 |
13:53 |
5分 |
1541 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T78 |
18 |
上海南 |
15:05 |
15:05 |
- |
1621 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。