列车信息 |
车次 |
T7786/T7787 |
车型 |
特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
义乌 |
终点站 |
泰州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:29 |
到达时间 |
16:55 |
软座票价 |
222 |
全称时间 |
9小时26分 |
总里程 |
792公里 |
软卧票价 |
186 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T7786/T7787 |
1 |
义乌 |
07:29 |
07:29 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7786/T7787 |
2 |
杭州 |
08:41 |
08:47 |
6分 |
139 |
0 / 0 / 40 / 33 |
T7786/T7787 |
3 |
上海南 |
10:18 |
10:38 |
20分 |
312 |
0 / 0 / 88 / 74 |
T7786/T7787 |
4 |
昆山 |
11:20 |
11:24 |
4分 |
375 |
0 / 0 / 106 / 88 |
T7786/T7787 |
5 |
苏州 |
11:45 |
11:49 |
4分 |
410 |
0 / 0 / 116 / 97 |
T7786/T7787 |
6 |
无锡 |
12:13 |
12:17 |
4分 |
452 |
0 / 0 / 127 / 106 |
T7786/T7787 |
7 |
常州 |
12:40 |
12:44 |
4分 |
491 |
0 / 0 / 138 / 115 |
T7786/T7787 |
8 |
南京 |
13:59 |
14:13 |
14分 |
627 |
0 / 0 / 176 / 147 |
T7786/T7787 |
9 |
扬州 |
15:34 |
15:42 |
8分 |
728 |
0 / 0 / 205 / 171 |
T7786/T7787 |
10 |
江都 |
16:01 |
16:04 |
3分 |
753 |
0 / 0 / 212 / 176 |
T7786/T7787 |
11 |
泰州 |
16:55 |
16:55 |
- |
792 |
0 / 0 / 222 / 186 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。