列车信息 |
车次 |
T77 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海南 |
终点站 |
桂林 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:25 |
到达时间 |
次日12:15 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时50分 |
总里程 |
1621公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T77 |
1 |
上海南 |
16:25 |
16:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
2 |
嘉兴 |
17:08 |
17:12 |
4分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
3 |
海宁 |
17:28 |
17:34 |
6分 |
108 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
4 |
杭州南 |
18:32 |
18:38 |
6分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
5 |
义乌 |
19:29 |
19:35 |
6分 |
312 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
6 |
金华西 |
20:07 |
20:21 |
14分 |
360 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
7 |
衢州 |
21:09 |
21:15 |
6分 |
446 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
8 |
上饶 |
22:23 |
22:26 |
3分 |
557 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
9 |
鹰潭 |
23:51 |
00:03 |
-1428分 |
673 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
10 |
新余 |
02:17 |
02:21 |
4分 |
919 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
11 |
萍乡 |
03:40 |
03:44 |
4分 |
1044 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
12 |
株洲 |
04:37 |
04:52 |
15分 |
1125 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
13 |
衡阳 |
06:16 |
06:28 |
12分 |
1259 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
14 |
永州 |
08:48 |
08:58 |
10分 |
1400 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
15 |
东安 |
09:31 |
09:33 |
2分 |
1434 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
16 |
全州 |
10:23 |
10:26 |
3分 |
1498 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
17 |
兴安 |
11:09 |
11:12 |
3分 |
1558 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T77 |
18 |
桂林 |
12:15 |
12:15 |
- |
1621 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。