列车信息 |
车次 |
T69 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
乌鲁木齐 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
10:07 |
到达时间 |
次日19:59 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
33小时52分 |
总里程 |
3105公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T69 |
1 |
北京西 |
10:07 |
10:07 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
2 |
保定 |
11:24 |
11:26 |
2分 |
146 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
3 |
石家庄北 |
12:49 |
12:56 |
7分 |
283 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
4 |
阳泉北 |
14:05 |
14:07 |
2分 |
387 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
5 |
太原 |
15:08 |
15:17 |
9分 |
508 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
6 |
吕梁 |
17:06 |
17:08 |
2分 |
693 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
7 |
绥德 |
18:02 |
18:08 |
6分 |
782 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
8 |
定边 |
20:20 |
20:24 |
4分 |
1028 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
9 |
中卫 |
22:36 |
22:46 |
10分 |
1259 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
10 |
武威 |
02:27 |
02:33 |
6分 |
1516 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
11 |
金昌 |
03:14 |
03:16 |
2分 |
1590 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
12 |
张掖 |
04:54 |
05:00 |
6分 |
1760 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
13 |
清水 |
06:22 |
06:24 |
2分 |
1897 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
14 |
嘉峪关 |
07:22 |
07:34 |
12分 |
1983 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
15 |
玉门镇 |
08:46 |
08:49 |
3分 |
2115 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
16 |
柳园 |
10:35 |
10:43 |
8分 |
2280 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
17 |
哈密 |
13:33 |
13:43 |
10分 |
2552 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
18 |
鄯善 |
16:20 |
16:26 |
6分 |
2822 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
19 |
吐鲁番 |
17:57 |
18:03 |
6分 |
2962 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T69 |
20 |
乌鲁木齐 |
19:59 |
19:59 |
- |
3105 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。