列车信息 |
车次 |
T6718/T6715 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
92 |
票价仅供参考 |
始发站 |
利川 |
终点站 |
武汉 |
硬卧票价 |
165 |
发车时间 |
07:55 |
到达时间 |
15:36 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
7小时41分 |
总里程 |
658公里 |
软卧票价 |
254 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T6718/T6715 |
1 |
利川 |
07:55 |
07:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T6718/T6715 |
2 |
恩施 |
08:30 |
08:37 |
7分 |
61 |
13 / 64 / 0 / 94 |
T6718/T6715 |
3 |
建始 |
08:59 |
09:01 |
2分 |
96 |
16 / 67 / 0 / 99 |
T6718/T6715 |
4 |
巴东 |
09:39 |
09:41 |
2分 |
162 |
25 / 76 / 0 / 115 |
T6718/T6715 |
5 |
宜昌东 |
10:43 |
10:51 |
8分 |
275 |
42 / 93 / 0 / 139 |
T6718/T6715 |
6 |
当阳 |
11:32 |
11:34 |
2分 |
332 |
51 / 102 / 0 / 153 |
T6718/T6715 |
7 |
荆门 |
12:07 |
12:09 |
2分 |
384 |
55 / 106 / 0 / 162 |
T6718/T6715 |
8 |
钟祥 |
12:41 |
12:43 |
2分 |
433 |
65 / 120 / 0 / 183 |
T6718/T6715 |
9 |
京山 |
13:19 |
13:21 |
2分 |
489 |
70 / 127 / 0 / 195 |
T6718/T6715 |
10 |
天门 |
13:40 |
13:42 |
2分 |
516 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T6718/T6715 |
11 |
应城 |
14:01 |
14:03 |
2分 |
542 |
76 / 139 / 0 / 215 |
T6718/T6715 |
12 |
汉口 |
15:02 |
15:10 |
8分 |
627 |
87 / 157 / 0 / 245 |
T6718/T6715 |
13 |
武汉 |
15:36 |
15:36 |
- |
658 |
92 / 165 / 0 / 254 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。