列车信息 |
车次 |
T6716/T6717 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
92 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
利川 |
硬卧票价 |
165 |
发车时间 |
22:25 |
到达时间 |
次日06:37 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时12分 |
总里程 |
658公里 |
软卧票价 |
254 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T6716/T6717 |
1 |
武汉 |
22:25 |
22:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T6716/T6717 |
2 |
汉口 |
22:49 |
22:58 |
9分 |
31 |
10 / 61 / 0 / 88 |
T6716/T6717 |
3 |
京山 |
00:42 |
00:44 |
2分 |
169 |
25 / 76 / 0 / 115 |
T6716/T6717 |
4 |
钟祥 |
01:20 |
01:22 |
2分 |
225 |
38 / 89 / 0 / 132 |
T6716/T6717 |
5 |
荆门 |
02:06 |
02:09 |
3分 |
274 |
42 / 93 / 0 / 139 |
T6716/T6717 |
6 |
当阳 |
02:49 |
02:52 |
3分 |
326 |
51 / 102 / 0 / 153 |
T6716/T6717 |
7 |
宜昌东 |
03:33 |
03:43 |
10分 |
383 |
55 / 106 / 0 / 162 |
T6716/T6717 |
8 |
巴东 |
04:53 |
04:55 |
2分 |
496 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T6716/T6717 |
9 |
建始 |
05:32 |
05:34 |
2分 |
562 |
79 / 145 / 0 / 224 |
T6716/T6717 |
10 |
恩施 |
05:59 |
06:02 |
3分 |
597 |
82 / 149 / 0 / 232 |
T6716/T6717 |
11 |
利川 |
06:37 |
06:37 |
- |
658 |
92 / 165 / 0 / 254 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。