列车信息 |
车次 |
T36/T37 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
427 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
广州 |
硬卧票价 |
743 |
发车时间 |
15:26 |
到达时间 |
三日19:23 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
51小时57分 |
总里程 |
4684公里 |
软卧票价 |
1290 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T36/T37 |
1 |
乌鲁木齐 |
15:26 |
15:26 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T36/T37 |
2 |
吐鲁番 |
17:09 |
17:11 |
2分 |
143 |
24 / 75 / 0 / 111 |
T36/T37 |
3 |
鄯善 |
18:38 |
18:44 |
6分 |
283 |
44 / 95 / 0 / 142 |
T36/T37 |
4 |
哈密 |
21:20 |
21:32 |
12分 |
553 |
79 / 145 / 0 / 224 |
T36/T37 |
5 |
柳园 |
00:29 |
00:41 |
12分 |
825 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T36/T37 |
6 |
嘉峪关 |
03:39 |
03:51 |
12分 |
1122 |
143 / 254 / 0 / 400 |
T36/T37 |
7 |
张掖 |
05:47 |
05:53 |
6分 |
1345 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T36/T37 |
8 |
金昌 |
07:53 |
07:57 |
4分 |
1515 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T36/T37 |
9 |
武威 |
08:45 |
08:51 |
6分 |
1589 |
191 / 335 / 0 / 529 |
T36/T37 |
10 |
兰州 |
12:01 |
12:13 |
12分 |
1892 |
215 / 377 / 0 / 600 |
T36/T37 |
11 |
陇西 |
14:11 |
14:13 |
2分 |
2094 |
238 / 416 / 0 / 658 |
T36/T37 |
12 |
天水 |
16:05 |
16:09 |
4分 |
2240 |
245 / 431 / 0 / 686 |
T36/T37 |
13 |
宝鸡 |
18:40 |
18:46 |
6分 |
2395 |
257 / 452 / 0 / 720 |
T36/T37 |
14 |
西安 |
20:18 |
20:32 |
14分 |
2568 |
276 / 483 / 0 / 770 |
T36/T37 |
15 |
三门峡西 |
23:22 |
23:24 |
2分 |
2810 |
293 / 510 / 0 / 813 |
T36/T37 |
16 |
洛阳 |
01:08 |
01:12 |
4分 |
2955 |
302 / 527 / 0 / 841 |
T36/T37 |
17 |
郑州 |
02:35 |
02:43 |
8分 |
3079 |
316 / 550 / 0 / 874 |
T36/T37 |
18 |
漯河 |
04:00 |
04:02 |
2分 |
3219 |
320 / 558 / 0 / 890 |
T36/T37 |
19 |
驻马店 |
04:40 |
04:42 |
2分 |
3285 |
326 / 569 / 0 / 904 |
T36/T37 |
20 |
信阳 |
05:38 |
05:42 |
4分 |
3381 |
338 / 588 / 0 / 940 |
T36/T37 |
21 |
武昌 |
07:59 |
08:11 |
12分 |
3615 |
351 / 610 / 0 / 972 |
T36/T37 |
22 |
岳阳 |
10:12 |
10:15 |
3分 |
3830 |
368 / 641 / 0 / 1022 |
T36/T37 |
23 |
长沙 |
11:38 |
11:48 |
10分 |
3977 |
380 / 662 / 0 / 1059 |
T36/T37 |
24 |
株洲 |
12:24 |
12:26 |
2分 |
4029 |
380 / 662 / 0 / 1059 |
T36/T37 |
25 |
衡阳 |
13:42 |
13:52 |
10分 |
4163 |
395 / 687 / 0 / 1096 |
T36/T37 |
26 |
郴州 |
15:24 |
15:30 |
6分 |
4310 |
401 / 698 / 0 / 1114 |
T36/T37 |
27 |
韶关东 |
17:04 |
17:10 |
6分 |
4463 |
416 / 722 / 0 / 1194 |
T36/T37 |
28 |
广州 |
19:23 |
19:23 |
- |
4684 |
427 / 743 / 0 / 1290 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。