列车信息 |
车次 |
T260/T257 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
154 |
票价仅供参考 |
始发站 |
武汉 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
272 |
发车时间 |
16:20 |
到达时间 |
次日07:31 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
15小时11分 |
总里程 |
1237公里 |
软卧票价 |
429 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T260/T257 |
1 |
武汉 |
16:20 |
16:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T260/T257 |
2 |
汉口 |
16:50 |
16:56 |
6分 |
31 |
10 / 61 / 0 / 88 |
T260/T257 |
3 |
云梦 |
17:47 |
17:49 |
2分 |
109 |
17 / 68 / 0 / 103 |
T260/T257 |
4 |
随州 |
18:34 |
18:36 |
2分 |
197 |
30 / 81 / 0 / 122 |
T260/T257 |
5 |
襄阳 |
20:16 |
20:42 |
26分 |
346 |
52 / 103 / 0 / 156 |
T260/T257 |
6 |
十堰 |
22:40 |
22:42 |
2分 |
517 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T260/T257 |
7 |
安康 |
01:03 |
01:13 |
10分 |
719 |
99 / 177 / 0 / 276 |
T260/T257 |
8 |
万源 |
02:59 |
03:04 |
5分 |
870 |
116 / 207 / 0 / 326 |
T260/T257 |
9 |
达州 |
04:32 |
04:40 |
8分 |
995 |
130 / 232 / 0 / 365 |
T260/T257 |
10 |
广安 |
06:03 |
06:16 |
13分 |
1106 |
143 / 254 / 0 / 400 |
T260/T257 |
11 |
重庆北 |
07:31 |
07:31 |
- |
1237 |
154 / 272 / 0 / 429 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。