列车信息 |
车次 |
T182/T183 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
271 |
票价仅供参考 |
始发站 |
汉口 |
终点站 |
哈尔滨 |
硬卧票价 |
475 |
发车时间 |
15:43 |
到达时间 |
次日19:06 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时23分 |
总里程 |
2550公里 |
软卧票价 |
754 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T182/T183 |
1 |
汉口 |
15:43 |
15:43 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T182/T183 |
2 |
孝感 |
16:25 |
16:27 |
2分 |
70 |
13 / 64 / 0 / 94 |
T182/T183 |
3 |
信阳 |
18:02 |
18:04 |
2分 |
214 |
33 / 84 / 0 / 125 |
T182/T183 |
4 |
驻马店 |
19:08 |
19:10 |
2分 |
310 |
47 / 98 / 0 / 147 |
T182/T183 |
5 |
许昌 |
20:35 |
20:37 |
2分 |
430 |
63 / 115 / 0 / 175 |
T182/T183 |
6 |
郑州 |
21:25 |
21:31 |
6分 |
516 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T182/T183 |
7 |
新乡 |
22:15 |
22:17 |
2分 |
596 |
82 / 149 / 0 / 232 |
T182/T183 |
8 |
邯郸 |
23:44 |
23:52 |
8分 |
763 |
103 / 185 / 0 / 286 |
T182/T183 |
9 |
石家庄 |
01:22 |
01:28 |
6分 |
928 |
120 / 216 / 0 / 338 |
T182/T183 |
10 |
任丘 |
03:46 |
03:48 |
2分 |
1173 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T182/T183 |
11 |
天津 |
05:51 |
06:01 |
10分 |
1315 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T182/T183 |
12 |
唐山 |
07:15 |
07:20 |
5分 |
1438 |
175 / 308 / 0 / 486 |
T182/T183 |
13 |
滦县 |
07:57 |
08:11 |
14分 |
1509 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T182/T183 |
14 |
山海关 |
10:07 |
10:15 |
8分 |
1616 |
194 / 341 / 0 / 539 |
T182/T183 |
15 |
绥中北 |
10:50 |
10:52 |
2分 |
1679 |
200 / 351 / 0 / 554 |
T182/T183 |
16 |
辽中 |
12:58 |
12:59 |
1分 |
1936 |
219 / 385 / 0 / 613 |
T182/T183 |
17 |
沈阳北 |
13:46 |
13:55 |
9分 |
2004 |
226 / 395 / 0 / 627 |
T182/T183 |
18 |
铁岭 |
14:33 |
14:35 |
2分 |
2071 |
231 / 405 / 0 / 642 |
T182/T183 |
19 |
四平 |
15:38 |
15:40 |
2分 |
2189 |
242 / 423 / 0 / 671 |
T182/T183 |
20 |
长春 |
16:43 |
16:49 |
6分 |
2304 |
253 / 443 / 0 / 705 |
T182/T183 |
21 |
扶余 |
18:01 |
18:03 |
2分 |
2448 |
266 / 465 / 0 / 738 |
T182/T183 |
22 |
哈尔滨 |
19:06 |
19:06 |
- |
2550 |
271 / 475 / 0 / 754 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。