列车信息 |
车次 |
T164/T165 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
406 |
票价仅供参考 |
始发站 |
上海 |
终点站 |
拉萨 |
硬卧票价 |
821 |
发车时间 |
19:28 |
到达时间 |
三日19:15 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
47小时47分 |
总里程 |
4373公里 |
软卧票价 |
1314 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T164/T165 |
1 |
上海 |
19:28 |
19:28 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T164/T165 |
2 |
无锡 |
20:29 |
20:32 |
3分 |
126 |
20 / 71 / 0 / 106 |
T164/T165 |
3 |
南京 |
21:55 |
22:01 |
6分 |
301 |
47 / 98 / 0 / 147 |
T164/T165 |
4 |
蚌埠 |
23:31 |
23:34 |
3分 |
485 |
70 / 127 / 0 / 195 |
T164/T165 |
5 |
徐州 |
00:51 |
01:10 |
19分 |
649 |
92 / 165 / 0 / 254 |
T164/T165 |
6 |
郑州 |
04:14 |
04:20 |
6分 |
998 |
130 / 232 / 0 / 365 |
T164/T165 |
7 |
西安 |
10:03 |
10:11 |
8分 |
1509 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T164/T165 |
8 |
兰州 |
16:39 |
16:54 |
15分 |
2185 |
242 / 423 / 0 / 671 |
T164/T165 |
9 |
西宁西 |
19:30 |
19:50 |
20分 |
2413 |
266 / 465 / 0 / 738 |
T164/T165 |
10 |
格尔木 |
04:52 |
05:12 |
20分 |
3231 |
326 / 569 / 0 / 904 |
T164/T165 |
11 |
那曲 |
14:48 |
15:09 |
21分 |
4051 |
380 / 744 / 0 / 1190 |
T164/T165 |
12 |
拉萨 |
19:15 |
19:15 |
- |
4373 |
406 / 821 / 0 / 1314 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。