列车信息 |
车次 |
T118/T115 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
242 |
票价仅供参考 |
始发站 |
兰州 |
终点站 |
上海 |
硬卧票价 |
423 |
发车时间 |
12:35 |
到达时间 |
次日12:53 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时18分 |
总里程 |
2185公里 |
软卧票价 |
671 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T118/T115 |
1 |
兰州 |
12:35 |
12:35 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T118/T115 |
2 |
陇西 |
14:34 |
14:36 |
2分 |
202 |
33 / 84 / 0 / 125 |
T118/T115 |
3 |
天水 |
16:26 |
16:32 |
6分 |
348 |
52 / 103 / 0 / 156 |
T118/T115 |
4 |
宝鸡 |
19:02 |
19:06 |
4分 |
503 |
73 / 133 / 0 / 205 |
T118/T115 |
5 |
西安 |
20:37 |
21:04 |
27分 |
676 |
94 / 169 / 0 / 264 |
T118/T115 |
6 |
郑州 |
02:52 |
03:08 |
16分 |
1187 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T118/T115 |
7 |
商丘 |
04:52 |
04:58 |
6分 |
1390 |
170 / 300 / 0 / 472 |
T118/T115 |
8 |
徐州 |
06:24 |
06:30 |
6分 |
1536 |
182 / 323 / 0 / 511 |
T118/T115 |
9 |
蚌埠 |
08:02 |
08:05 |
3分 |
1700 |
200 / 351 / 0 / 554 |
T118/T115 |
10 |
南京 |
09:42 |
09:48 |
6分 |
1884 |
215 / 377 / 0 / 600 |
T118/T115 |
11 |
无锡 |
11:29 |
11:33 |
4分 |
2059 |
231 / 405 / 0 / 642 |
T118/T115 |
12 |
苏州 |
11:57 |
12:01 |
4分 |
2101 |
238 / 416 / 0 / 658 |
T118/T115 |
13 |
上海 |
12:53 |
12:53 |
- |
2185 |
242 / 423 / 0 / 671 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。