列车信息 |
车次 |
T112/T113 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
257 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
兰州 |
硬卧票价 |
452 |
发车时间 |
09:53 |
到达时间 |
次日12:25 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
26小时32分 |
总里程 |
2372公里 |
软卧票价 |
720 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T112/T113 |
1 |
杭州 |
09:53 |
09:53 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T112/T113 |
2 |
海宁 |
10:28 |
10:32 |
4分 |
65 |
13 / 64 / 0 / 94 |
T112/T113 |
3 |
嘉兴 |
10:51 |
10:55 |
4分 |
93 |
16 / 67 / 0 / 99 |
T112/T113 |
4 |
上海南 |
11:45 |
12:00 |
15分 |
173 |
29 / 80 / 0 / 119 |
T112/T113 |
5 |
昆山 |
12:54 |
12:58 |
4分 |
236 |
38 / 89 / 0 / 132 |
T112/T113 |
6 |
苏州 |
13:19 |
13:23 |
4分 |
271 |
42 / 93 / 0 / 139 |
T112/T113 |
7 |
无锡 |
13:47 |
13:52 |
5分 |
313 |
47 / 98 / 0 / 147 |
T112/T113 |
8 |
常州 |
14:15 |
14:21 |
6分 |
352 |
52 / 103 / 0 / 156 |
T112/T113 |
9 |
镇江 |
15:03 |
15:07 |
4分 |
424 |
63 / 115 / 0 / 175 |
T112/T113 |
10 |
南京 |
15:47 |
16:05 |
18分 |
488 |
70 / 127 / 0 / 195 |
T112/T113 |
11 |
蚌埠 |
17:45 |
17:53 |
8分 |
672 |
94 / 169 / 0 / 264 |
T112/T113 |
12 |
徐州 |
19:24 |
19:36 |
12分 |
836 |
113 / 201 / 0 / 316 |
T112/T113 |
13 |
开封 |
22:06 |
22:09 |
3分 |
1113 |
143 / 254 / 0 / 400 |
T112/T113 |
14 |
郑州 |
22:50 |
23:03 |
13分 |
1185 |
150 / 265 / 0 / 417 |
T112/T113 |
15 |
洛阳 |
00:28 |
00:32 |
4分 |
1309 |
165 / 291 / 0 / 458 |
T112/T113 |
16 |
西安 |
05:02 |
05:12 |
10分 |
1696 |
200 / 351 / 0 / 554 |
T112/T113 |
17 |
宝鸡 |
06:53 |
06:59 |
6分 |
1869 |
215 / 377 / 0 / 600 |
T112/T113 |
18 |
天水 |
08:41 |
08:45 |
4分 |
2024 |
231 / 405 / 0 / 642 |
T112/T113 |
19 |
陇西 |
10:07 |
10:09 |
2分 |
2170 |
242 / 423 / 0 / 671 |
T112/T113 |
20 |
兰州 |
12:25 |
12:25 |
- |
2372 |
257 / 452 / 0 / 720 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。